Найдите корень уравнения 2x+7=дробь x/3срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ: -4,2.

Пошаговое объяснение:

2х + 7 = х/3,

(2х + 7) · 3 = х,

6х + 21 = х,

6х - х = -21,

5х = 21,

x = -21/5,

х = -4,2.

#SPJ3