7/8 + 3/10 как решить это дроби ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Влада.

Ответ: 1 7/40

Пошаговое объяснение:

Чтобы нам сложить дроби сначала нам нужно уровнять знаменатели чтобы они были равны, домнодив их и числители на нужное число:

7/8 = 35/40 ( умножили на 5 )

3/10 = 12/40 ( умножили на 4 )

Дальше мы можем выполнить сложени, так как у нас знаменатели дробей равны:

35/40 + 12/40 = 47/40

47/40 = 1 7/40