К дроби 1/7 прибавили какую‑то дробь. Результат их суммы оказался правильной дробью со знаменателем

меньше 6. Какую наибольшую дробь могли добавить?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаябаев Нурислам.

Ответ:

23/35

Пошаговое объяснение:

Возьмём наибольшую правильную дробь со знаменателем меньше 6 - это 4/5.

Наибольшая дробь, которую могли добавить:

4/5 -1/7=28/35 -5/35=23/35