0.5(3x-4)=x+1/4 помогите ришитт​


Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.

Ответ: 4,5

Пошаговое объяснение:

0,5 ( 3x - 4 ) = x + 1/4

1,5x - 2 = x + 1/4

1,5x - x = 2 + 1/4

0,5x = 2 1/4

x = 2 1/4 / 0,5

x = 4,5