ЗАДАЧА В сказке пастушок стриг овец и продавал шерсть на базаре если он состригал с одной овцы

7кг то сколько он состриг овец если привёз на базар 56 кг шерсти Правила. пишем условия решения пояснения и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Михаил.

условие

одна овца даёт 7 кг шерсти

? овец дает 56 кг

Пошаговое объяснение:

1) 56 : 7 = 8 (овец)

ответ: 8 овец состриг пастушек, чтоб получить 56 кг шерсти

Отвечает Жаксылык Ильяс.

Ответ:

а)

Одна овца-7 (кг)

Привёз-56 (кг)

56÷7=8 (овец)

Ответ: пастушок стриг 8 овец.

б)

Одна овца- 6 (кг)

Всего овец - 8 (ов.)

6×8=48(кг.)

Ответ: с 8 овец можно получить 48 кг шерсти

вроде так