Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и мотоцикл. Скорость

автобуса 40 км/час, мотоцикла - в два раза больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Лира.

Пошаговое объяснение:

Условия:

v(а)=40 км/ч

v(м) = 2×v(a) км/ч

t=3 ч

Найти:

S=? км

Решение

1) v(м) = 2×v(a) = 2×40=80 (км/ч) - скорость мотоциклиста

2) Движение в противоположных направлениях

v(уд.) = v(а)+v(м) = 80+40=120 (км) - скорость удаления.

3) S=v×t=120×3=360 (км) - расстояние за 3 часа

Ответ: расстояние за 3 часа- 360 км

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

360

Пошаговое объяснение:

40+40=80(км/час)мотоцикл

40+80=120(км/час) мот. и авт.

120×3=360(км) будет между ними через 3 часа