В автобусе сидели 9 пассажиров. На первой остановке вышли 7 пассажиров и вошли 13 пассажиров, на

второй остановке 3 пассажира вышли, 5 пассажиров вошли. Сколько в автобусе пассажиров после двух остановок?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеносова Аня.

Ответ: 17 пассажиров

Пошаговое объяснение:

9-7=2 пассажира, осталось после того, к ак на первой остановке вышли

2+13=15 пассажиров, стало в автобусе после первой остановки

15-3=12 пассажиров, осталось после того как вышли на второй остановке

12+5=17 пассажиров, стало в автобусе, после двух остановок

Отвечает Лазуткин Илья.

Ответ:17

Пошаговое объяснение:

1)9-7+13=15 пассажиров в автобусе после первой остановки

2)15-3+5=17 пассажиров в автобусе после 2 остановки