В ботаническом саду 15 кустов сирени. Две пятых из них-белого цвета. Сколько кустов белой сирени в

ботаническом саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ: 6 кустов белой сирени в ботаническом саду

Пошаговое объяснение:

Всего 15 кустов

2/5 всех кустов белого цвета

Сколько кустов белой сирени?

Чтобы найти часть от целого, надо целое (соответствующее ему число) умножить на дробь, соответствующую этой части.

15*2/5=30/5=6 кустов белой сирени

#SPJ3