Найди законамерность 63,70,84,105,...ДОЮ 90 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алябьева Алина.

Пошаговое объяснение:

63, 70, 84, 105...

Второе число больше первого на 7, следующие число(84), больше 70 на 14, 105 больше 84 на 21.

Тоесть закономерность в том, что число 7 каждый раз умножается

63+7×1=70

70+7×2=84

84+7×3=105

105+7×4=133

и так далее