Диаметр окруженности равен 12(п=3) а) Найдите длину окруженности b) Найдите площать круга дам 1000

балов пжпжпжпжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахылова Сымбат.

Ответ:

а) 36

b) 108

Пошаговое объяснение:

диаметр окружности равен двум радиусам этой окружности:

d=2r

12=2r

r=6

a) Длина окружности по формуле C=2пr

п=3 по условию

C=2*3*6

C=6*6

C=36

b) S=пr²

S=3*6²

S=3*36

S=108