ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА сделать задачу на ЧАСТИ НА ЧАСТИ ПОЖ. В классе 36 учащихся, причём девочек на 4

меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

14 девочек

22 мальчика

Пошаговое объяснение:

36:2=18(ч) всего

18-4=14(ч)девочек

18+4=22(ч)мальчиков

Отвечает Штебнер Яночка.

Ответ:

.

Пошаговое объяснение:

36-4=32

32:2=16(д)

36-16=20(м)

Ответ: 16 девочек, 20 мальчиков.