В книжном шкафу три полки. На первой стоит 30 книг, на второй - на 2 книги больше, чем на первой, а

на третьей - на 7 книг меньше, чем на первой и второй полках вместе. Сколько всего книг?(с кратким условием) Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Михаил.

Ответ:107 книг

Пошаговое объяснение:на первой полке 30, на второй 30+2=32, на третьей 30+32-7=55

30+32+55=107