Виконуйте в метрах 3/5 км +8 1/3м-8дм


Ответы на вопрос

Отвечает Пинигин Дима.

Ответ:

3/5 км. =1000/5*3=600м

8дм=80см=0,8м

600+8 1/3-0, 8м=608 1/3-8/10=608 10/30-24/30=607 16/30м=607 8/15