Деаметр окружности равен 6 П=3 найди длину окружности b Найдите плошядь круга ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Даниил.

Ответ:

18 - длина окружности

27 - площадь круга

Пошаговое объяснение:

C = πD = 3*6 = 18 - длина окружности

S = 1/4πD² = 3/4*6² = 0,75 * 36 = 27 - площадь круга

Отвечает Болатов Алинур.

Ответ: длина окружности 18 см; площадь круга 27 см2.

(В задании не указана мера длины. Я взяла в см.)