СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА (a+b)в квадрате=81 ab=18 как с этими данными решить a квадрат+b квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

81=9 в квадрате

18=9х2

Ответ:9

Отвечает Сью Кудряшка.

Ответ:

(a + b)^2 = a^2 + b^2 + 2ab = 81

ab = 18

2ab = 36

81 - 36 = 45 = a^2 + b^2

Пошаговое объяснение:

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел попросить Вас отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Так же если у Вас остались вопросы по моему решению, я буду рад ответить на них в комментариях.