Одна із сторін прямокутника у 4 рази менша другої . Знайдіть сторони прямокутника якщо його P=90см​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

9 см и 36 см

Пошаговое объяснение:

Пусть 1-а сторона прямоугольника х см, тогда другая - 4х см. Составим

уравнение Р=2*(х+4х)=90. 5х=90:2.  5х=45. х=9 см -меньшая сторона прямоугольника и 4*9=36 см - большая сторона.