Добери три таких значення а, за яких виконується умова. а) Сума 28 +а ділиться на 3; б) сума 104 +

а не ділиться на 5__Помогите срочно пж дай так норм балооов!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение

А)

(28 + 2) : 3 = 10

(28 + 5) : 3 = 11

(28 + 8) : 3 = 12

Б)

(104 + 2) : 5 не делится

(104 + 3) : 5 - не делится

(104 + 4) : 5 - не делится