Запишите в виде несократимой дроби 15• 24•17/8•34•15 знак- • -(умножение) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОЧ!!

ДАМ 50 БАЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.

Ответ:

15• 24•17/8•34•15 = 3/2 = 1 целых 1/2

Пошаговое объяснение:

15 и 15 сокращается на 15

15:15 = 1

24 и 8 сокращается:

24:8 =3

8:8 = 1

17 и 34 сокращается:

17:17 = 1

34:17 = 2

15• 24•17/8•34•15 = 1*3*1/1*2*1 = 3/2 = 1 целых 1/2