6. Квадрат ABCD построили из прямоугольных картонных бумагдлиной 20,6 см и шириной 4,28

см.ОЛИМПИАDсTSІІРRАВНайдите периметр квадрата PRЅT.А) 65,28 смВ) 64,2 смC) 62,04 смD) 60,8 см помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.

Ответ:

А) 65,28 см

Пошаговое объяснение:

20,6 - 4,28 = 16,32 см - сторона квадрата

Р кв. = 4a = 4*16,32² = 65,28 см - периметр квадрата