А)Длина куска провода 16 м. Израсходовали 1/4 куска. Сколько метров провода израсходовали? б)В

библиотеке было 900 книг. Детские книги составляли 35%. Сколько детских книг было в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.

16* \frac{1}{4}=4 израсходовали 4 метра
 \frac{900}{x} = \frac{100}{35}
x=900*35:100
x=315 детских книг