Длина окружности 36 см. Найдите площадь круга. (п=3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.

Ответ: 108см²

Пошаговое объяснение:

1. формула длины окружности: 2πR

зная ее можем найти R

2πR = 36, R = 36/2π= 36/6 = 6см

2. формула площади круга πR²

подставляем наш R:

S = πR² = 3*6² = 3*36 = 108см²