Вычислите:а) 1/4 + 3/7б) 1/2 - 3/8в) 3/5 + (1/2-0,1) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.

Пошаговое объяснение:

А).

 \frac{1(7)}{4(7)}  +  \frac{3(4)}{7(4)} =  \frac{7}{28}   +  \frac{12}{28}  =  \frac{19}{28}

Б).

 \frac{1(4)}{2(4)}  -  \frac{3}{8}  =  \frac{4}{8}  -  \frac{3}{8} =  \frac{1}{8}

В).

 \frac{3}{5}  + ( \frac{1}{2}  - 0.1) =  \frac{3}{5}  + ( \frac{1(5)}{2(5)}  -  \frac{1}{10}) =  \frac{3}{5}  + ( \frac{5}{10}  -  \frac{1}{10}) =  \frac{3(2)}{5(2)}  +  \frac{4}{10}  =  \frac{6}{10}  +  \frac{4}{10}  =  \frac{10}{10}  = 1