Решите уровнениея: а) х+2 2/11=5 б)26 5/8+ а=30 г)11 1/4-х=3 7/10 д)3 11/24-х=1 1/6+1 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Миськов Саша.

Ответ:

а) х+2*2/11=5

х+4/11=5

х=5-4/11

х=51/11=4 7/11

б)26 5/8+а=30

213/8+а=30

а=30-213/8

а=27/8=3 3/8

г) 11 1/4-х=3 7/10

45/4-х=37/10

-х=37/10-45/4

-х=-151/20

х=151/20=7 11/20

д)3 11/24-х=1 1/6+1 1/9

83/24-х(1+1)+(1/6+1/9)

83/24-х=2 5/18

-х=41/18-83/24

-х=-85/72

х=85/72=1 13/72