Длина комнаты 10 м ширина 5 м а высота 3 м. Найти объем и площадь пола комнаты ​


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

Площадь:50м;Объём:150м

Пошаговое объяснение:

а×b

10×5=50м(площадь комнаты)

50×3=150м(объём комнаты)

должно быть правильно

Отвечает Проклов Дима.

Ответ: 150м³; 50м²

Пошаговое объяснение:

Объем комнаты будет равен призведению длины на ширину и на высоту:

V=a*b*h=10*5*3=150м³

Площадь пола равна произведению длины комнаты на ширину:

S=a*10*5=50м²