6 задание Если ребро куба уличить бра , то как изменится объем куба и площадь его основания помоги

пожалуйста разобраться буду рад за вашу помощь спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Пошаговое объяснение:

Ребро куба=а

V=a^3

Sосн=а^2

Ребро Куба а1=6а

V1=(6a)^3=216a^3

V1/V=216a^3/a^3=216 раз

Объём куба увеличится в 216 раз

S1осн=(6а)^2=36а^2

S1осн/Sосн=36а^2/а^2=36 раз

Площадь основания увеличится в 36 раз