Бизнесмен взял в кредит 2000 евро под 7,5% годовых. Возвращая долг, он заплатил 50 евро в счет

процентов. Через сколько месяцев он вернул долг?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4 месяца

Пошаговое объяснение:

2000×7.5%/100%=150 евро - столько процентов заплатил бы бизнесмен через год

150/12=12.5 евро - столько процентов заплатил бы бизнесмен через месяц

50/12.5=4 месяца