Найдите первообразную f(x)=1/√3-2x . помогите пожалуйста дам 70б!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:-√(3-2x)+c  

Пошаговое объяснение:  

∫(1/√(3-2x)dx =  (-1/2)∫(3-2x)⁻¹/²d(3-2x)=(-1/2)*(2√(3-2x)+c  

=-√(3-2x)+c, где с -сonst  

Проверка (-√(3-2x)+c)'=(-1/(2√(3-2x))*(3-2x)'+c'=-(-2/2)/√(3-2x)+0=1/√(3-2x)- решение верно