(12z+18)*37=6882помогите пожалуйста разобраться ​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Натела.

(12z+18)*37=6882\\12z+18=6882:37\\12z+18=186\\12z=186-18\\12z=168\\z=168:12\\z=14

Ответ: z=14.