В книге напечатана рассказ и повесть которые вместе занимают 280 страниц.Повясть занимает в 13 раз

больше чем рассказ и сколько страниц занимает повесть

Ответы на вопрос

Отвечает Пискунов Вадим.

Ответ:

Ответ: рассказ занимает 10 страниц, а повесть 60.

Пошаговое объяснение:

Пусть рассказ занимает x страниц, тогда повесть занимает 6x страниц. По условию задачи вместе они занимают 70 страниц.

Составим и решим уравнение.

x+6x=70

7x=70

x=10 (стр.) - занимает рассказ.

2) 10*6=60 (стр.)

Ответ: рассказ занимает 10 страниц, а повесть 60.

Отвечает Миронов Павел.
Допустим что кол-во страниц это х. Повесть- 13х , а рассказ- х.
тогда 13х+х=280
14х=280
х=280:14
х=20
то есть рассказ занимает 20 страниц, соответственно что бы узнать страницы повести нужно выполнить действие: 280-20=160

Ответ: повесть занимает 160 страниц