В двух карманах было 28 орехов,причём в левом кармане в 3 раза больше,чем в правом.Сколько орехов

было в каждом кармане? тока пж без уровнений и с норм решением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

В правом кармане лежала одна часть орехов, а в левом три части.

В обоих карманах лежало четыре части орехов.

Одна часть ( оно же содержимое правого кармана ) 28/4 = 7 орехов

Левый карман в три раза больше 7*3 = 21 орех

Проверка 7+21 = 28 орехов всего .

Отвечает Бичевая Софья.

Ответ:

тут решается только уравнением

Пошаговое объяснение:

х- в правом кармане

3х- в левом

х+3х=28

4х=28

х=28:4

х=7 орехов в правом

7*3=21 орех в левом