для ремонта одной комнаты в санатории требуется 8 рулонов обоев по 12 м в каждом.Сколько метров

обоев потребуется для оклейки 5 таких же комнат?пж чтоб всё написано я не могу зделать пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Комов Кирилл.

Одна комната = 8рулонов по 12 метров, тоесть 8×12 = 96 метров.Нужно покрасить 5 комнат, если на 1 уходит 96 метров, то на 5 уходит 96×5=480 метров.

нажми лучший ответ пожалуйста

Дано: 1 рулон = 12м

На одну комнату требуется 8 рулонов.

Найти: Сколько метров обоев нужно потратить на 5 комнат.

Решение:

1) 8×12= 96(м) - Метров обоев на одну комнату

2) 5×96=480(м) - Метров для пяти комнат.

Ответ: На 5 комнат потребуется 480 метров обоев.