диаметр окружности равен 8(п=3 а) найдите длину окружности. б) найдите площядь круга . помогите

пожалуйста надо срочно!!! 6класса порешать!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Данюк Стас.

d=8;  r=8:2=4

a) c=2πr=2*3*4=24

b) S=πr²=3*4²=3*16=48