(y+12):5+32=54; помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Idrogimov Ratmir.

Ответ:

54-32=22

22×5=110

110-12=98

ответ 98

Отвечает Назарова Диана.

Ответ:

 \frac{y + 12}{5}  + 32 = 54 \\ y + 12 + 160 = 270 \\ y + 172 = 270 \\ y = 270 -172 \\ y = 98