На скотном дворе гуляли гуси и поросята. Любава сосчитала количество голов, их оказалось 40, а

затем она сосчитала количество ног, их оказалось 114. Сколько гусей и сколько поросят было на дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.

Пошаговое объяснение:

40*2=80

114-80=34

34:2=17 порасят

40-17=23гусей