(457+у)+4963=14383 у= (965+x)+69817=76788 x=(6985+у)-1458=9074 у=(589631-x)+5693=50070 x=Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснопёров Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(457+у)+4963=14383

457 + y = 14383 - 4963

457 + y = 9420

y = 9420 - 457

у= 8963

(965+x)+69817=76788

965 + x = 76788 - 69817

965 + x = 6971

x = 6971 - 965

x= 6006

(6985+у)-1458=9074

6985 + y = 9074 + 1458

6985 + y = 10532

y = 10532 - 6985

y = 3547

(589631-x)+5693=50070

589631 - x = 50070 - 5693

589631 - x = 44377

x = 589631 - 44377

x= 545254