Помогите решить уравнения: а) (x - 87) - 27 =36 б) 87 - (41 + y) = 22


Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалов Артём.

Ответ:

а) (х-87)-27=36

х-87 = 63

х= 150.

б) 87-(41+у)=22

41+у=87-22

41+у=65

у=65-41

у=24