Найдите количество делителей числа: 1) а = 2.2.3.5, 3) a = 2-3.3.13.17; 2)a=3.3.3.7.11: 4)b =

3.3.3.55.7.7; 6)b = 2.5.5.7.7.7 срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жабборов Анвар.

Ответ:

1)a=2*2*3*5 и b=2*3*3

а=60

b=18

НОД(a,b)=6

2)a=2*3*3*11 и b=2*2*5*11

а=198

b=220

НОД(a,b)=22

3)a=2*2*5*7 и b=2*7*11

a=140

b=154

НОД(a,b)=14

4)a=2*2*2*3*3 и b=5*7*11

a=72

b=385

НОД(a,b)=1

Пошаговое объяснение:

на)))