Решить задачу. От Бреста до Гродно около 200 км. Сколько километров составляет 1 /4 часть этого

расстояния? 2/4 части этого расстояния? 3/4 части?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ: 50; 100; 150км

Пошаговое объяснение:

1) 1/4 расстояния от Бреста до Гродно равно:

200*1/4=50км

2) 2/4 расстояния от Бреста до Гродно равно:

200*2/4=100км

3) 3/4 расстояния от Бреста до Гродно равно:

200*3/4=150км

Отвечает Седлов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 200 * 1/4 = 200/4 = 50 (км) - составляет 1/4 пути

2) 200 * 2/4 = 400/4 = 100 (км) - составляет 2/4 пути

3) 200 * 3/4 = 600/4 = 150 (км) - составляет 3/4 пути