Расстояние между двумя городами 480 км, а на карте – 8см. Найдите масштаб карты. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Яцык София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

480 км = 48000000 см

8 : 48000000 = 8/48000000 = 1/6000000

Масштаб карты =

1 : 6 000 000