Умножь и выдели целое 5/8 * 9 = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

\tt\displaystyle\frac{5}{8}*9=\frac{5*9}{8}=\frac{45}{8}=\frac{40}{8}+\frac{5}{8}=5+\frac{5}{8}=5\frac{5}{8}

Отвечает Волков Виталий.

Ответ:

5/8×9=45/8=5 5/8

либо

5/8×72/8=360/64=5 40/64=5 5/8