-1 1/6+(-2 3/8) решите пожалуйста кому не сложно​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Пошаговое объяснение:

Решение:

-1 1/6+(-2 3/8) = - 1 1/6 - 2 3/8 = - 7/6 - 19/8(общий множитель 24)= - 7*4/24 - 19*3/24 = - 28/24 - 57/24 = - 85/24 = - 3 13/24

Ответ: - 85/24 или - 3 13/24

Отвечает Гопак Володя.

Ответ:

-1\frac{1}{6} + (-2\frac{3}{8}) = -3\frac{13}{24}