4. Реши задачу. Объём коробки 560 дм”. Известно, что длина коробки равна 10 дм, а ши- рина 8 дм.

Чему равна высота коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

v=abh

где а это длина =10дм

b это ширина = 8 дм

h= ? высота

v=560дм "

h=V/(ab)

h=560/80=7дм