1.Диагонали параллелограмма равны 8 см и 6 корень 2 см, а угол между ними равен 45 градусов. Тогда

площадь данного параллелограмма будет равна.... 2. В треугольнике ABC, AB= 6 корень 2 см, АС= 6 корень 3 см, угол B равен 60 градусов. Тогда больший угол треугольника ABC будет равен...

Ответы на вопрос

Отвечает Аширов Руслан.

Площадь параллелограмма можно посчитать по формуле
S =  \frac{1}{2}  d_{1} * d_{2} * sin  \alpha ,
диагонали и угол между ними.
S = \frac{1}{2} d_{1} * d_{2} * sin \alpha =  \\ =\frac{1}{2} * 8 * 6 \sqrt{2}  * sin  45^{0} = 24 \sqrt{2} * \frac{ \sqrt{2} }{2} = 24

В треугольнике теорема синусов

 \frac{AB}{sin C} =  \frac{AC}{sin60^0}   \\ \\ sin C =  \frac{ABsin60^0}{AC}  \\  \\ sinC =  \frac{6 \sqrt{2} * \frac{ \sqrt{3} }{2}}{6 \sqrt{3} }  =  \frac{ \sqrt{2} }{2}
∠ C = 45°

По сумме углов треугольника
∠A = 180° - 45° - 60° = 75°

Ответ: Больший угол треугольника ∠A = 75°