290. Решите уравнение: 1). ( x + 5/12) - 9/20=11/15 2). (x-11/30) - 16/45= 2/9 Пожалуйста

помогите ( с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Гараклова Яна.

Ответ:

1. 23/30   2.29/30

Пошаговое объяснение:

1. х=44/60-25/60+27/60

х=46/60=23/30

2. х=20/90+32/90+33/90=87/90=29/30