(5³-17):(34-5²) скажите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

сначала мы должны понять,что такое 5 и три над ней.Это пять в третьей степени,т.е. 5•5•5=125.Теперь,ты вычитаем из 125-17=108.Далее,по такому же принципу мы решаем и пять во второй степени,5•5=25.34-25=9.Затем,108:9=13