6. В городе А живет 270000 жителей, среди которых 15% детей взрослые. Известно, что 30% взрослых

жителей не работают (пенси домохозяйки и др.). Сколько взрослых жителей города А работают , 7. Диаметр окружности равен 10 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

Ответ:

Всего-270.000

15%детей=40.500

взрослых-270.000-40.500=229.500

229.500:30%(безработных)=68.850

ответ:68.850 врослых безработные

Пошаговое объяснение:

15%=0.15

30%=0.3

так что мы можем даже 0.15×270.000=40.500

и так же я сделал с взрослыми 0.3×229.500=68.850