Саша купил 16 книг в первом магазине по 10 лари, а во втором - 4 книги по 9 лари. Средняя цена

книги? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.

Ответ:

9.8

Пошаговое объяснение:

16*10=160

4*9=36

Сумма = 160+36=196

Книг всего 20

Значит средняя цена = 196/20=9.8