Ваня едет в школу на такси со скоростью 1км/ми добирается за час. Обратно он едет на автобусе со

скоростью 300м/мин. Сколько временизанимает путь обратно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.

Пошаговое объяснение:

путь равен 1км/мин х 60мин = 60км

300м/мин = 18км/ч

время на обратный путь: 60км / 18км/ч = 3⅓часа или 200 минут

Отвечает Бощенко Олег.

Ответ:

3ч 20мин

Пошаговое объяснение:

1) 1 км/мин = 1000 м/мин

2) 1000 × 60 = 60000 (м) - путь

3) 60000 : 300 = 200 (мин) - путь обратно

4) 200 мин = 3ч 20 мин