7/15-0,4=...0,78-3/8=...​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Яна.

Пошаговое объяснение:

 \frac{7}{15}  - 0.4 =  \frac{7}{15}  -  \frac{2}{5}  =  \frac{7}{15}  -  \frac{6}{15}  =  \frac{7 - 6}{15}  =  \frac{1}{15}  =

0.78 -  \frac{3}{8}  =  \frac{39}{50}  -  \frac{3}{8}  =  \frac{156}{200}  -  \frac{75}{200}  =   \frac{156 - 75}{200}  =  \frac{81}{200}  = 0.405

Отвечает Чистякова Дарья.

1)\frac{7}{15}-0,4=\frac{7}{15}-\frac{2}{5}=\frac{1}{15}\\\\ 2)0,78-\frac{3}{8}=\frac{39}{50}-\frac{3}{8}=\frac{81}{200}=0,405