5*(x-35)+x*2=40 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Oorzhak Buyan.

5(x-35)+x*2=40\\5x-175+2x=40\\7x-175=40\\7x=40+175\\7x=215\\x=\frac{215}{7}=30\frac{5}{7}

Отвечает Ковалев Олексій.
5*(x-35)+x*2=40
5x-175+2x=40
7x=215
x=215:7
x=30 целых 5/7